início do conteúdo

CORPO DOCENTE

No Campus Avançado Guarantã do Norte estão lotados 26 docentes, conforme Lotacionagrama e, cujas funções são desenvolvidas em conformidade com as legislações que regulamentam o serviço público, bem como as funções que desenvolvem.

AGRONOMIA
Nome: Lucas de Paula Mera
Endereço eletrônico: lucas.mera@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/9531634811657160
Plano de Trabalho Docente - PTDClique aqui para ver o PTD 2017/2 do(a) docente

AGRONOMIA
Nome: Jéssica Rodrigues de Silva
Endereço eletrônico: jessica.silva@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/0471530098111578
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2017/2 do(a) docente

AGRONOMIA
Nome: Rogelho Alexandre Trento
Endereço eletrônico: rogelho.trento@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/0400681062509951
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2017/2 do(a) docente

ARTES/MÚSICA
Nome: Eurípedes Norberta da Silva
Endereço eletrônico: euripedes.silva@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/8435129993011348
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2017/2 do(a) docente

BIOLOGIA
Nome: Alexandre Silva de Moraes
Endereço eletrônico: alexandre.moraes@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/8830695274082860
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2017/2 do(a) docente

EDUCAÇÃO FÍSICA
Nome: Valdenor Santos Oliveira
Endereço eletrônico: valdenor.oliveira@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/1154945436388209
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2017/2 do(a) docente

FILOSOFIA/SOCIOLOGIA
Nome: Guilherme José Santini da Silva
Endereço eletrônico: guilherme.silva@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/3074405079521849
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2017/2 do(a) docente

FÍSICA
Nome: Edson Silva Ferreira 
Endereço eletrônico: edson.ferreira@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/3850524089401889
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2017/2 do(a) docente

GEOGRAFIA
Nome: Gilmar Vitalino Dias
Endereço eletrônico: gilmar.dias@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/5325631959067519
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2017/2 do(a) docente

HISTÓRIA
Nome: Thiago Alberto Alves dos Santos 
Endereço eletrônico: thiago.santos@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/9385822838608613
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2017/2 do(a) docente

INFORMÁTICA
Nome: Lourenço José Cavalcante Neto 
Endereço eletrônico: lourenco.neto@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/2853685995066835
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2017/2 do(a) docente

MATEMÁTICA
Nome: Luciano Endler 
Endereço eletrônico: luciano.endler@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/1635374562105600
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2017/2 do(a) docente

MATEMÁTICA
Nome: Alexandro Scandolara 
Endereço eletrônico: alexandro.scandolara@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/XXXXXXXXXXXXXX
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2017/2 do(a) docente

MATEMÁTICA
Nome: Roger Diego Batista Cury
Endereço eletrônico: roger.cury@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/1530303980302502
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2017/2 do(a) docente

PORTUGUÊS/INGLÊS
Nome: Sinara Dal Magro 
Endereço eletrônico:  sinara.magro@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/8758765228513386
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2017/2 do(a) docente

PORTUGUÊS/INGLÊS
Nome: Sergio Cervieri
Endereço eletrônico: sergio.cervieri@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/7105049068095552
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2017/2 do(a) docente

QUÍMICA
Nome: Marcelo de Lima Martins
Endereço eletrônico: marcelo.martins@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/3485230322154503
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2017/2 do(a) docente

ZOOTECNIA
Nome: Krishna Rodrigues de Rosa 
Endereço eletrônico: krishna.rosa @gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/3670210631825994
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2017/2 do(a) docente

ZOOTECNIA
Nome: Ivan Graça Araújo
Endereço eletrônico: ivan.araujo@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/9653897108153092
Plano de Trabalho Docente - PTD:Clique aqui para ver o PTD 2017/2 do(a) docente

PLANO DE TRABALHO DOCENTE

Planos de Trabalho Docente (PTD) - 2018/2

Planos de Trabalho Docente (PTD) - 2018/1

Planos de Trabalho Docente (PTD) - 2017/2

Planos de Trabalho Docente (PTD) - 2017/1

Planos de Trabalho Docente (PTD) - 2016/2

Planos de Trabalho Docente (PTD) - 2016/1

No anexo abaixo é possível visualizar a lista com o nome de todos os docentes lotados no IFMT - campus avançado Guarantã do Norte.

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Avançado de Guarantã do Norte

Linha Páscoa, Km 04, Lote 471, Zona Rural - CEP: 78520-000

Telefones: (65) 99931-9467

Guarantã do Norte/MT