início do conteúdo

CORPO DOCENTE

No Campus Avançado Guarantã do Norte estão lotados 27 docentes, conforme Lotacionagrama e, cujas funções são desenvolvidas em conformidade com as legislações que regulamentam o serviço público, bem como as funções que desenvolvem.

AGRONOMIA
Nome: Lucas de Paula Mera
Endereço eletrônico: lucas.mera@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/9531634811657160
Plano de Trabalho Docente - PTDClique aqui para ver o PTD 2017/2 do(a) docente

AGRONOMIA
Nome: Lucas Almeida de Holanda
Endereço eletrônico: lucas.holanda@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/0930174011071495
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2018/2 do(a) docente

AGRONOMIA
Nome: Mariana Alves de Oliveira
Endereço eletrônico: mariana.oliveira@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/4155362984035957
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2018/2 do(a) docente

AGRONOMIA
Nome: Hemython Luís Bandeira do Nascimento
Endereço eletrônico: hemython.nascimento@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/8764134354447154
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2018/2 do(a) docente

ARTES/MÚSICA
Nome: Eurípedes Norberta da Silva
Endereço eletrônico: euripedes.silva@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/8435129993011348
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD-parte1 2018/2 do(a) docente  e  PTD-parte2 2018/2

BIOLOGIA
Nome: George Laylson da Silva Oliveira
Endereço eletrônico: george.oliveira@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/0363667322464604
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2018/2 parte 1 do(a) docente e PTD 2018/2 parte 2

BIOLOGIA
Nome: Ludymilla Barboza da Silva
Endereço eletrônico: ludymilla.silva@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/7310472487174353
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2018/2 do(a) docente

BIOLOGIA
Nome: Flavia Baranoski Farias Pires
Endereço eletrônico: flavia.pires@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: -
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2018/2 do(a) docente

EDUCAÇÃO FÍSICA
Nome: Valdenor Santos Oliveira
Endereço eletrônico: valdenor.oliveira@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/1154945436388209
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2018/2 do(a) docente

FILOSOFIA/SOCIOLOGIA
Nome: Guilherme José Santini da Silva
Endereço eletrônico: guilherme.silva@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/3074405079521849
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2018/2 do(a) docente

FÍSICA
Nome: Leidiane Aparecida de Andrade Silva 
Endereço eletrônico: leidiane.silva@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/9020893652985576
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2018/2 do(a) docente

GEOGRAFIA
Nome: Gilmar Vitalino Dias
Endereço eletrônico: gilmar.dias@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/5325631959067519
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2018/2 do(a) docente

HISTÓRIA
Nome: Fernando Viana Costa
Endereço eletrônico: fernando.costa@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/5962221651230943
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2018/2 do(a) docente

INFORMÁTICA
Nome: Lourenço José Cavalcante Neto 
Endereço eletrônico: lourenco.neto@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/2853685995066835
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2018/2 do(a) docente

MATEMÁTICA
Nome: Ana Paula Francisca Pires da Rocha 
Endereço eletrônico: ana.rocha@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/3120791545164084
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2018/2 do(a) docente

MATEMÁTICA
Nome: Alexandro Scandolara 
Endereço eletrônico: alexandro.scandolara@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/4868164319347721
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2018/2 do(a) docente

PORTUGUÊS/INGLÊS
Nome: Sinara Dal Magro 
Endereço eletrônico:  sinara.magro@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/8758765228513386
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2018/2 do(a) docente

PORTUGUÊS/INGLÊS
Nome: Sergio Cervieri
Endereço eletrônico: sergio.cervieri@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/7105049068095552
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2018/2 parte 1 do(a) docente e PTD 2018/2 parte 2

QUÍMICA
Nome: Marcelo de Lima Martins
Endereço eletrônico: marcelo.martins@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/3485230322154503
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2018/2 do(a) docente

QUÍMICA
Nome: Hércules Vicente Ferreira
Endereço eletrônico: hercules.ferreira@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/6816440725123410
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2018/2 parte 1 do(a) docente  e PTD 2018/2 parte 2

ZOOTECNIA
Nome: Krishna Rodrigues de Rosa 
Endereço eletrônico: krishna.rosa @gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/3670210631825994
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2017/2 do(a) docente

ZOOTECNIA
Nome: Ivan Graça Araújo
Endereço eletrônico: ivan.araujo@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/9653897108153092
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2018/2 do(a) docente

ZOOTECNIA
Nome: Alexandre Lôpo de Araújo
Endereço eletrônico: alexandre.araujo@gta.ifmt.edu.br 
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/6996048449940556
Plano de Trabalho Docente - PTD: Clique aqui para ver o PTD 2018/2 do(a) docente

ZOOTECNIA
Nome: 
Altair Diego Sofiati
Endereço eletrônico: 
altair.sofiati@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: -
Plano de Trabalho Docente - PTD: -

ENGENHARIA DE ALIMENTOS
Nome: 
Débora Juliana Hirt Lintzmaia
Endereço eletrônico: 
debora.lintzmaia@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: 
http://lattes.cnpq.br/0898067004777984
Plano de Trabalho Docente - PTD: -

PEDAGOGIA
Nome: 
Maria da Glória de Araújo Artuzo
Endereço eletrônico: 
maria.artuzo@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: -
Plano de Trabalho Docente - PTD: 
Clique aqui para ver o PTD 2018/2 do(a) docente

 

PLANO DE TRABALHO DOCENTE

Planos de Trabalho Docente (PTD) - 2018/2

Planos de Trabalho Docente (PTD) - 2018/1

Planos de Trabalho Docente (PTD) - 2017/2

Planos de Trabalho Docente (PTD) - 2017/1

Planos de Trabalho Docente (PTD) - 2016/2

Planos de Trabalho Docente (PTD) - 2016/1

Planos Individuais de Trabalho dos Docentes

Planos Individuais de Trabalho (PIT) - 2019/1

No anexo abaixo é possível visualizar a lista com o nome de todos os docentes lotados no IFMT - campus avançado Guarantã do Norte.

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Avançado de Guarantã do Norte

Linha Páscoa, Km 04, Lote 471, Zona Rural - CEP: 78520-000

Telefones: (66) 9 9693-3038

Guarantã do Norte/MT