início do conteúdo

CORPO DOCENTE

No Campus Avançado Guarantã do Norte estão lotados 28 docentes, conforme Lotacionagrama e, cujas funções são desenvolvidas em conformidade com as legislações que regulamentam o serviço público, bem como as funções que desenvolvem.

ZOOTECNIA
Nome: Alexandre Lôpo de Araújo
E-mail: alexandre.araujo@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/6996048449940556
ZOOTECNIA
Nome: Carolina Pereira Rodrigues
E-mail: carolina.rodrigues@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/1924538974923776
ZOOTECNIA
Nome: Renan Lucas Miorin
E-mail: renan.miorin@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/8835020042978444
ZOOTECNIA
Nome: Ivan Graça Araújo
E-mail: ivan.araujo@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/9653897108153092
ZOOTECNIA
Nome: Krishna Rodrigues de Rosa
E-mail: krishna.rosa @gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/3670210631825994
MATEMÁTICA
Nome: Ana Paula Francisca Pires da Rocha
E-mail: ana.rocha@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/3120791545164084
MATEMÁTICA
Nome: Janderson Tonon Fabiane
E-mail: janderson.fabiane@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/4204221037040452
ENGENHARIA DE ALIMENTOS
Nome: Caroline Alves Batista
E-mail: caroline.batista@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/7856121981284194
ENGENHARIA DE ALIMENTOS
Nome: Ariane Barbosa Alves
E-mail: ariane.alves@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/4869434045171556
BIOLOGIA
Nome: Krissia Aparecida de Almeida
E-mail: krissia.almeida@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/2652915112006042
BIOLOGIA
Nome: George Laylson da Silva Oliveira
E-mail: george.oliveira@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/0363667322464604
BIOLOGIA
Nome: Fabiano Avelino Goncalves
E-mail: fabiano.goncalves@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/4600955286343582
BIOLOGIA
Nome: Juliane Dambros
E-mail: juliane.dambros@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/1237630028782825
BIOLOGIA
Nome: Krissia Aparecida de Almeida
E-mail: krissia.almeida@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/2652915112006042
GEOGRAFIA
Nome: Jepherson Correia Sales
E-mail: jepherson.sales@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/3851725882820009
FILOSOFIA/SOCIOLOGIA
Nome: Guilherme José Santini da Silva
E-mail: guilherme.silva@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/3074405079521849
AGRONOMIA
Nome: Soraia Olivastro Teixeira
E-mail: soraia.teixeira@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: -
AGRONOMIA
Nome: Heros Targanski
E-mail: heros.targanski@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: 
AGRONOMIA
Nome: Edilson Cavalli
E-mail: edilson.cavalli@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/4149961654778195
ARTES
Nome: Kleyne Paula Castro Lance
E-mail: kleyne.lance@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/7361068052519908
PEDAGOGIA
Nome: Anezia Simone dos Santos Sobrinho
E-mail: anezia.sobrinho@gta.ifmt.edu.br 
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/8451171169982264
EDUCAÇÃO FÍSICA
Nome: Valdenor Santos Oliveira
E-mail: valdenor.oliveira@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/1154945436388209
QUÍMICA
Nome: Marcelo de Lima Martins
E-mail: marcelo.martins@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/3485230322154503
QUÍMICA
Nome: Venicio Aparecido Nunes Bezerra
E-mail: venicio.bezerra@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/8723620156267968
PORTUGUÊS/INGLÊS
Nome: Sergio Cervieri
E-mail: sergio.cervieri@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/7105049068095552 
PORTUGUÊS/INGLÊS
Nome: Tereza Trento Ferreira
E-mail: tereza.ferreira@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/3431889590521402
EDUCAÇÃO FISICA
Nome: Tauan Hanauer Ávila
E-mail: tauan.avila@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/5127961451676279
INFORMATICA
Nome: Maycol Alexander Silva
E-mail: maycol.silva@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: -
   

 

PLANO DE TRABALHO DOCENTE

Planos de Trabalho Docente (PTD) - 2018/2

Planos de Trabalho Docente (PTD) - 2018/1

Planos de Trabalho Docente (PTD) - 2017/2

Planos de Trabalho Docente (PTD) - 2017/1

Planos de Trabalho Docente (PTD) - 2016/2

Planos de Trabalho Docente (PTD) - 2016/1

Planos Individuais de Trabalho dos Docentes

Planos Individuais de Trabalho (PIT) - 2019/1

Planos Individuais de Trabalho (PIT) - 2019/2

Planos Individuais de Trabalho (PIT) - 2020/1

Planos Individuais de Trabalho (PIT) - 2020/2

No anexo abaixo é possível visualizar a lista com o nome de todos os docentes lotados no IFMT - campus avançado Guarantã do Norte.

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Avançado de Guarantã do Norte

Linha Páscoa, Km 04, Lote 471, Zona Rural - CEP: 78520-000

Telefones: (65) 9 9933-8976

Guarantã do Norte/MT