início do conteúdo

CORPO DOCENTE

No Campus Avançado Guarantã do Norte estão lotados 27 docentes, conforme Lotacionagrama e, cujas funções são desenvolvidas em conformidade com as legislações que regulamentam o serviço público, bem como as funções que desenvolvem.

ZOOTECNIA
Nome: Alexandre Lôpo de Araújo
E-mail: alexandre.araujo@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/6996048449940556
ZOOTECNIA
Nome: Altair Diego Sofiati
E-mail: altair.sofiati@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/7323066365850886
ZOOTECNIA
Nome: Renan Lucas Miorin
E-mail: renan.miorin@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/8835020042978444
ZOOTECNIA
Nome: Ivan Graça Araújo
E-mail: ivan.araujo@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/9653897108153092
ZOOTECNIA
Nome: Krishna Rodrigues de Rosa
E-mail: krishna.rosa @gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/3670210631825994
MATEMÁTICA
Nome: Ana Paula Francisca Pires da Rocha
E-mail: ana.rocha@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/3120791545164084
MATEMÁTICA
Nome: Alexandro Scandolara
E-mail: alexandro.scandolara@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/4868164319347721
ENGENHARIA DE ALIMENTOS
Nome: Caroline Alves Batista
E-mail: caroline.batista@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/7856121981284194
ENGENHARIA DE ALIMENTOS
Nome: Débora Juliana Hirt Lintzmaia
E-mail: debora.lintzmaia@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/0898067004777984
HISTÓRIA
Nome: Fernando Viana Costa
E-mail: fernando.costa@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/5962221651230943
BIOLOGIA
Nome: George Laylson da Silva Oliveira
E-mail: george.oliveira@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/0363667322464604
BIOLOGIA
Nome: Fabiano Avelino Goncalves
E-mail: fabiano.goncalves@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/4600955286343582
BIOLOGIA
Nome: Allan Vinicius Jacobi
E-mail: allan.jacobi@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/6766965057247987
BIOLOGIA
Nome: Krissia Aparecida de Almeida
E-mail: krissia.almeida@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/2652915112006042
GEOGRAFIA
Nome: Jepherson Correia Sales
E-mail: jepherson.sales@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/3851725882820009
FILOSOFIA/SOCIOLOGIA
Nome: Guilherme José Santini da Silva
E-mail: guilherme.silva@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/3074405079521849
AGRONOMIA
Nome: Anderson Puker
E-mail: anderson.puker@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/7920341302303692
AGRONOMIA
Nome: Lucas de Paula Mera
E-mail: lucas.mera@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/9531634811657160
AGRONOMIA
Nome: Edilson Cavalli
E-mail: edilson.cavalli@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/4149961654778195
FÍSICA
Nome: Luis Otavio Ramos Torres
E-mail: luis.torres@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/3521877429395654
PEDAGOGIA
Nome: Maria da Glória de Araújo Artuzo
E-mail: maria.artuzo@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: -
EDUCAÇÃO FÍSICA
Nome: Valdenor Santos Oliveira
E-mail: valdenor.oliveira@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/1154945436388209
QUÍMICA
Nome: Marcelo de Lima Martins
E-mail: marcelo.martins@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/3485230322154503
QUÍMICA
Nome: Hércules Vicente Ferreira
E-mail: hercules.ferreira@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/6816440725123410
PORTUGUÊS/INGLÊS
Nome: Sergio Cervieri
E-mail: sergio.cervieri@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/7105049068095552 
PORTUGUÊS/INGLÊS
Nome: Tereza Trento Ferreira
E-mail: tereza.ferreira@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: -
MATEMÁTICA
Nome: Luciano Endler
E-mail: luciano.endler@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/1635374562105600

 

PLANO DE TRABALHO DOCENTE

Planos de Trabalho Docente (PTD) - 2018/2

Planos de Trabalho Docente (PTD) - 2018/1

Planos de Trabalho Docente (PTD) - 2017/2

Planos de Trabalho Docente (PTD) - 2017/1

Planos de Trabalho Docente (PTD) - 2016/2

Planos de Trabalho Docente (PTD) - 2016/1

Planos Individuais de Trabalho dos Docentes

Planos Individuais de Trabalho (PIT) - 2019/1

Planos Individuais de Trabalho (PIT) - 2019/2

No anexo abaixo é possível visualizar a lista com o nome de todos os docentes lotados no IFMT - campus avançado Guarantã do Norte.

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Avançado de Guarantã do Norte

Linha Páscoa, Km 04, Lote 471, Zona Rural - CEP: 78520-000

Telefones: (65) 9 9933-8976

Guarantã do Norte/MT