início do conteúdo

Docentes Substitutos

No Campus Avançado Guarantã do Norte estão lotados 30 docentes no total, sendo 13 Substitutos, conforme relacionado abaixo, cujas funções são desenvolvidas em conformidade com as legislações que regulamentam o serviço público, bem como as funções que desenvolvem.

BIOLOGIA
Nome: Krissia Aparecida de Almeida
E-mail: krissia.almeida@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/2652915112006042
BIOLOGIA
Nome: Juliane Dambros 
E-mail: juliane.dambros@gta.ifmt.edu.br 
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/1237630028782825
ENGENHARIA DE ALIMENTOS
Nome: Ariane Barbosa Alves
E-mail: ariane.alves@gta.ifmt.edu.br
Currículo latteshttp://lattes.cnpq.br/4869434045171556
ENGENHARIA DE ALIMENTOS
Nome: 
Debora Juliana Hirt Lintmaia 
E-mail:
 debora.lintzmaia@gta.ifmt.edu.br 
Currículo lattes: 
http://lattes.cnpq.br/0898067004777984
ZOOTECNIA
Nome:
Carolina Pereira Rodrigues
E-mail:
carolina.rodrigues@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: 
http://lattes.cnpq.br/1924538974923776
INFORMÁTICA
Nome:
Maycol Alexander Silva 
E-mail:
maycol.silva@gta.ifmt.edu.br 
Currículo lattes:
MATEMÁTICA
Nome: Janderson Tonon Fabiane 
E-mail: janderson.fabiane@gta.ifmt.edu.br 
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/4204221037040452
HISTÓRIA
Nome: Kleyne Paula Castro Lance 
E-mail: kleyne.lance@gta.ifmt.edu.br 
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/7361068052519908
AGRONOMIA
Nome: Edilson Cavalli
E-mail: edilson.cavalli@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/4149961654778195
PEDAGOGIA
Nome: Anezia Simone dos Santos Sobrinho 
E-mail: anezia.sobrinho@gta.ifmt.edu.br 
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/8451171169982264
QUÍMICA
Nome: Venicio Aparecido Nunes Bezerra 
Endereço eletrônico: venicio.bezerra@gta.ifmt.edu.br 
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/8723620156267968
PORTUGUÊS/INGLÊS
Nome: Tereza Trento Ferreira
E-mail: tereza.ferreira@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/3431889590521402
EDUCAÇÃO FÍSICA
Nome:
 Tauan Hanauer Avila
Endereço eletrônico: 
tauan.avila@gta.ifmt.edu.br  
Currículo lattes: 
http://lattes.cnpq.br/5127961451676279
 
início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Avançado de Guarantã do Norte

Linha Páscoa, Km 04, Lote 471, Zona Rural - CEP: 78520-000

Telefones: (65) 9 9933-8976

Guarantã do Norte/MT