início do conteúdo

Docentes Substitutos

No Campus Avançado Guarantã do Norte estão lotados 27 docentes no total, sendo 8 Substitutos, conforme relacionado abaixo, cujas funções são desenvolvidas em conformidade com as legislações que regulamentam o serviço público, bem como as funções que desenvolvem.

BIOLOGIA
Nome: Krissia Aparecida de Almeida
E-mail: krissia.almeida@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/2652915112006042
ZOOTECNIA
Nome: Altair Diego Sofiati
E-mail: altair.sofiati@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/7323066365850886
MATEMÁTICA
Nome: Alexandro Scandolara
E-mail: alexandro.scandolara@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/4868164319347721
ENGENHARIA DE ALIMENTOS
Nome: Débora Juliana Hirt Lintzmaia
E-mail: debora.lintzmaia@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/0898067004777984
AGRONOMIA
Nome: Edilson Cavalli
E-mail: edilson.cavalli@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/4149961654778195
PEDAGOGIA
Nome: Maria da Glória de Araújo Artuzo
E-mail: maria.artuzo@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: -
QUÍMICA
Nome: Hércules Vicente Ferreira
Endereço eletrônico: hercules.ferreira@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/6816440725123410
PORTUGUÊS/INGLÊS
Nome: Tereza Trento Ferreira
E-mail: tereza.ferreira@gta.ifmt.edu.br
Currículo lattes: -
início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Avançado de Guarantã do Norte

Linha Páscoa, Km 04, Lote 471, Zona Rural - CEP: 78520-000

Telefones: (65) 9 9933-8976

Guarantã do Norte/MT